Рейтинг@Mail.ru
Молодые мамы РФ будут получать советы по уходу за ребенком через смс - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые мамы РФ будут получать советы по уходу за ребенком через смс

Читать ria.ru в
Совместный российско-американский проект об информировании с помощью смс беременных женщин и молодых мам о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша, был представлен супруге вице-президента США Джил Байден в четверг во время посещения научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, где она ознакомилась с достижениями центра в области охраны материнства и детства, передает корреспондент РИА Новости с места события.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Совместный российско-американский проект об информировании с помощью смс беременных женщин и молодых мам о том, как необходимо заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша, был представлен супруге вице-президента США Джил Байден в четверг во время посещения научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова, где она ознакомилась с достижениями центра в области охраны материнства и детства, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Супруга находящегося с визитом в Москве вице-президента США Джозефа Байдена побывала в отделении патологии новорожденных и отметила, что Россия за последние годы достигла хороших результатов в снижении младенческой смертности.

По словам директора департамента развития медицинской помощи и службы родов вспоможения Минздравсоцразвития России Валентины Широковой, сопровождавшей делегацию, в среду в министерстве глава ведомства Татьяна Голикова встретилась с представителями ВОЗ, которые также отметили очень высокие темпы снижения младенческой смертности в России. Однако, по мнению Широковой, они еще не достигают европейского уровня, в то же время, по ее словам, Россия должна помочь развивающимся странам в снижении их младенческой смертности.

Директор центра Геннадий Сухих в ходе представления совместного российско-американского проекта об смс-оповещении молодых мам, сообщил, что данный проект будет запущен в России осенью текущего года. Эти сообщения отправляются в соответствии со сроком беременности или возрастом ребенка.

Сейчас ведущие специалисты центра ведут работу по созданию содержания сообщений, а также их адаптированию. Через смс беременные женщины и молодые мамы могут узнать о родовых сертификатах, риске употребления алкоголя и табака, правильном питании, о пользе грудного вскармливания, информацию о вакцинациях.

"Никакой медицинской информации в этих сообщениях быть не может", - сообщила директор фонда "Здоровье и развитие" профессор Елена Дмитриева, добавив, что на первом этапе проект будет запущен в крупных городах - в Москве, Санкт-Петербурге, а затем он будет распространен на всю Россию.

Аналогичный проект в США был запущен в середине прошлого года и уже получил позитивные результаты. По словам Дмитриевой, к смс-рассылке в США присоединились уже порядка 160 тысяч беременных женщин и молодых мам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала