Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники на встрече с Байденом поднимут тему прав человека в РФ - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники на встрече с Байденом поднимут тему прав человека в РФ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и вице-президент США Д.Байден встретились в Горках
Президент РФ Д.Медведев и вице-президент США Д.Байден встретились в Горках
Читать ria.ru в
Вице-президент США Джозеф Байден в рамках своего визита в Москву 10 марта встретится с российскими правозащитниками, которые планируют обсудить с ним вопрос о правах человека в России.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Вице-президент США Джозеф Байден в рамках своего визита в Москву 10 марта встретится с российскими правозащитниками, которые планируют обсудить с ним вопрос о правах человека в России.

"Меня пригласили на встречу, которая пройдет в резиденции американского посла в Москве. Пока не знаю, о чем пойдет речь, какой формат встречи, но, наверное, будем говорить о ситуации с правами человека в России", - сказала РИА Новости глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая примет участие во встрече.

По словам пресс-секретаря правозащитного центра "Мемориал" Юлии Климовой, на встречу с Байденом приглашен глава организации Олег Орлов.

"Мы обсуждали этот вопрос, он сказал, что поедет на эту встречу. Конечно, там будет подниматься вопрос по ситуации с правами человека в России", - сказала собеседница агентства.

По ее информации, список приглашенных на встречу достаточно широкий, "туда пригласили многих правозащитников, начиная от Алексеевой, заканчивая Кашиным и Чириковой".

В свою очередь лидер движения "За права человека" Лев Пономарев также подтвердил, что примет участие во встрече. Правозащитник отметил, что считает подобные встречи "очень нужными и полезными, где поднимаются разные вопросы".

Он добавил, что ему не известна тема встречи и то, какие вопросы будут на ней подниматься.

Пономарев напомнил, что в прошлый раз, когда в Россию приезжала Хиллари Клинтон, на подобной встрече выступал только один правозащитник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала