Рейтинг@Mail.ru
Песков: концерт в Петербурге помог найти спонсоров для больниц - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: концерт в Петербурге помог найти спонсоров для больниц

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Спонсоры оснащения трех больниц новым оборудованием найдены по итогам благотворительного концерта в Санкт-Петербурге с участием премьер-министра РФ Владимира Путина, остальные вопросы к благотворительным фондам правомерны - на них должны отвечать соответствующие ведомства, заявил РИА Новости пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Спонсоры оснащения трех больниц новым оборудованием найдены по итогам благотворительного концерта в Санкт-Петербурге с участием премьер-министра РФ Владимира Путина, остальные вопросы к благотворительным фондам правомерны - на них должны отвечать соответствующие ведомства, заявил РИА Новости пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

В декабре прошлого года Петербурге прошел организованный фондом "Федерация" благотворительный концерт с участием мировых звезд: Шэрон Стоун, Алена Делона, Жерара Депардье. Мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга на минувшей неделе написала открытое письмо, где утверждает, что после концерта фонд не перечислил никаких средств ни в медицинские учреждения, в частности в больницу, где лечится ее ребенок, ни больным детям. В "Федерации", комментируя это письмо, заявили, что не ставили задачу сбора средств, а "по западному образцу" хотели привлечь внимание к проблеме.

"Это было благотворительное мероприятие. Когда принималось решение об участии в нем премьер-министра, для нас было важно то, что его присутствие позволило бы привлечь внимание спонсоров к трем конкретным медучреждениям - двум больницам в Санкт-Петербурге и одной в Москве", - сказал Песков.

Он напомнил, что непосредственно во время концерта на экран за сценой выводились банковские реквизиты больниц.

"После того, как стали звучать вопросы на этот счет, мы проверили, что делается в этом плане, и убедились, что спонсоры работают, и работа по укомплектованию этих медучреждений новейшей техникой идет", - сказал пресс-секретарь.

Для того, чтобы выполнить эти задачи, нужно несколько месяцев, добавил он.

"Что касается остальных вопросов, мы бы к ним присоединились. Важно понимать, как устроена работа благотворительных фондов", - отметил Песков.

По его словам, деятельность благотворительных фондов контролируется соответствующими ведомствами.

"Но что касается участия премьера, мы проверили и удостоверились, что в отношении трех больниц работа идет", - заключил пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала