Рейтинг@Mail.ru
Правозащитница Кожевникова скончалась в Москве после тяжелой болезни - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитница Кожевникова скончалась в Москве после тяжелой болезни

Читать ria.ru в
Правозащитница, заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова", который занимается проблемами национализма и ксенофобии, Галина Кожевникова скончалась в субботу в Москве, не дожив несколько дней до своего 38-летия, говорится в сообщении на сайте центра.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Правозащитница, заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова", который занимается проблемами национализма и ксенофобии, Галина Кожевникова скончалась в субботу в Москве, не дожив несколько дней до своего 38-летия, говорится в сообщении на сайте центра.

"Пятого марта 2011 года в Москве умерла наша коллега и друг, заместитель директора нашего центра и один из его основателей Галя Кожевникова. Галя была мужественным и страстным человеком. Историк-архивист по образованию, она стала уникальным исследователем национализма и ксенофобии в России. Галя ушла после тяжелой болезни, но до последнего момента продолжала свою работу", - отмечается в сообщении.

В центре также сообщают, что в ближайшее время будет опубликован последний доклад о ксенофобии и расизме в России за 2010 год, составленный Кожевниковой.

Кожевникова родилась 16 марта 1974 года, окончила Историко-архивный институт Российского государственного гуманитарного университета по специальности "история-архивоведение". В 1998 году принимала участие в создании сайта "Федеральные органы исполнительной власти". С конца 2002 года работала заместителем директора Информационно-аналитического центра "Сова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала