Рейтинг@Mail.ru
Политическая блогосфера за неделю: весна и Высоцкий - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая блогосфера за неделю: весна и Высоцкий

© Twitter Скриншот микроблога Никиты Белых в Twitter
 Скриншот микроблога Никиты Белых в Twitter
Читать ria.ru в

С наступлением весны настроение улучшилось и у российских политиков и чиновников. Прошедшая неделя для них прошла в поэзии, трудах и поздравлениях женщин. 

Итоги февраля и пополнение twitter 

"Февраль был невисокосно короток, но насыщен событиями", - емко заметил помощник президента Аркадий Дворкович, который на этой неделе посвятил событиям прошедшего месяца целую запись в жж

Февраль, судя по блогу чиновника, прошел для Дворковича в искусстве и в работе:

"Все началось с Калигулы - четырехчасового испытания высоким искусством Театра наций. Игра Мироновых восхитила! Спектакль дал настрой на месяц, и закрутилась привычная, но от того не менее ответственная и интересная работа...", -- поделился впечатлениями помощник президента.

Февраль, резюмировал Дворкович, прошел в совещаниях у президента,  выступлениях перед студентами и общении в twitter. 

На неделе в сервисе микроблогов появился очередной политик - твиттер завел себе губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Чиновник по негласной традиции политических юзеров  тут же добавил себе в друзья коллег-губернаторов и президента.

Освоение сервиса пока продвигается медленно – за несколько дней существования блога в нем пока появилось всего 4 поста. Зато, судя по этим сообщениям, губернатор решил не только писать, но и отвечать пользователям: 

"@volegova_ya @velko2011 Ситуацию с лекарствами взял на личный контроль. Правительство решит проблему за месяц, запас лекарств есть", - рапортовал чиновник. 

Ранее в блоге Мишарина появился другой, "событийный", пост:

"Был в Верхотурье. Уникальное место. Начинаем новый проект. Принимаем идеи и предложения".  

Весна не за горами

"Последний день зимы,но мороз не отпускает. Поздравляю всех с началом масленичной недели!!! Весна не за горами", - в понедельник написал в своем блоге губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт

Почти праздничное (в связи с приходом долгожданной весны) настроение на неделе можно было заметить не только у хабаровского руководителя.  

Губернатор Ивановской области Михаил Мень в конце недели отправился в Брянск на конференцию, посвященную развитию Центрального федерального округа. Несмотря на плотный рабочий график, губернатор, судя по его блогу в twitter, явно пребывал в хорошем расположении духа:  

"В Брянске не был пару лет. Город меняется в лучшую сторону. Хорошо сделали пр. Ленина. Завтракаем в кафе "Веранда". Люди приветливые...)"

Губернатор Кировской области Никита Белых рабочую неделю проводил не менее активно. 

В твиттере чиновник отчитывался о введении доплаты педагогам региона, цитировал Высоцкого и размышлял о гражданском самосознании:

"Публичные слушания по исполнению бюджета за 2010 год.Сами акцентируем внимание,но приходит народу мало,вопросов нет,зато вне зала -все профи".  

У активного (с недавних пор) блогера, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева прошла, наверное, самая разнообразная по впечатлениям неделя. В один из дней Ткачев отправился с инспекцией в цирк: 

"Посмотрел проект реконструкции цирков Краснодара и Сочи. Красиво, современно. Росцирк просит поддержки. Подумаем, чем помочь".

Впечатлениями от похода в цирк губернатор поделился с пользователями twitter, рассказав подробности своего визита и даже опубликовав фото

"В цирке кормил с руки жирафа. Боялся, что руку откусит. А оказалось вполне добродушное животное. Руки целы :)" 

В другой день региональный руководитель изучал аспекты местного растениеводства: 

"Самая высокая трава в мире – бамбук. А самая высокая трава на Кубани – это помидор! В теплицах в Тимашевске. Метров по 5 кусты".

Кроме того, на неделе губернатор Ткачев, как и большинство российских мужчин, поздравлял женщин с наступающим 8 марта:

"Сегодня попал в цветник. Поздравлял в филармонии наших женщин с наступающим. Так много красавиц в одном зале не видел давно. А какие улыбки!"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала