Рейтинг@Mail.ru
Кузбасские власти увеличили пособие на детей-сирот в приемных семьях - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасские власти увеличили пособие на детей-сирот в приемных семьях

© Иллюстрация РИА НовостиУвеличение детского пособия. Архив
Увеличение детского пособия. Архив
Читать ria.ru в
Кузбасские власти увеличили пособие на детей, находящихся под опекой и в приемных семьях, на 360 рублей, таким образом, с 1 июня 2011 года полная сумма пособия составит 4,76 тысячи рублей на ребенка, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Кемеровской области.

НОВОКУЗНЕЦК, 4 мар - РИА Новости, Стас Бендиченко. Кузбасские власти увеличили пособие на детей, находящихся под опекой и в приемных семьях, на 360 рублей, таким образом, с 1 июня 2011 года полная сумма пособия составит 4,76 тысячи рублей на ребенка, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Кемеровской области.

"В Кузбассе на сегодняшний день более 18 тысяч (сирот), из них почти 14 тысяч живут в опекунских и приемных семьях. Остальные дети - а это 4,8 тысячи детей, воспитываются в государственных учреждениях", - говорится в сообщении.

Из бюджета области для повышения пособия будет дополнительно выделено более 40 миллионов рублей в 2011 году, сообщает пресс-служба.

Первого января 2011 года ежемесячное пособие на ребенка увеличилось на 10%. Его получают 146 тысяч детей из малообеспеченных семей. Также с 1 января на 400 рублей увеличилось пособие на детей, которые находятся под опекой и в приемных семьях, его размер составил 4,4 тысячи рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала