Рейтинг@Mail.ru
Баба Яга из ярославского села Кукобой может лишиться избушки - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баба Яга из ярославского села Кукобой может лишиться избушки

Читать ria.ru в
Власти Первомайского района Ярославской области выселяют Бабу Ягу из арендуемых муниципальных помещений в селе Кукобой, вместе со сказочным персонажем покинуть помещения должны и работники ООО "Кукобойская старина", которым принадлежит туристический бренд "Баба Яга", сообщила РИА Новости в четверг директор компании Лилия Плетнева.

ЯРОСЛАВЛЬ, 3 мар - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Власти Первомайского района Ярославской области выселяют Бабу Ягу из арендуемых муниципальных помещений в селе Кукобой, вместе со сказочным персонажем покинуть помещения должны и работники ООО "Кукобойская старина", которым принадлежит туристический бренд "Баба Яга", сообщила РИА Новости в четверг директор компании Лилия Плетнева.

По ее словам, власти объяснили это окончанием срока аренды, а в случае невыполнения требований пообещали обратиться в суд.

"Вчера утром нам пришло письмо от руководства района до 15.00 покинуть помещения, в которых у нас располагаются административные кабинеты, кафе и музей Бабы Яги, а также избушку Бабы Яги. Мы отказались сделать это", - сказала Плетнева.

По ее словам, еще в январе глава района Инна Голядкина предложила коллективу "Кукобойской старины" войти в создаваемое муниципальное туристическое предприятие, но авторы бренда отказались.

"Мы не понимаем, зачем нам это нужно? Наше предприятие работает уже семь лет, столько же лет и Бабе Яге. К нам ездят туристы. Вот в прошлом году нас посетили примерно 11 тысяч человек, нам хорошо работается. Налоги мы все платим, все документы у нас в порядке", - пояснила отказ Плетнева.

Кроме того, по ее словам, она не уверена в том, что, войдя в состав муниципального предприятия, она и члены ее коллектива останутся при своей работе и руководство не проведет рокировку кадров.

Вскоре после отказа коллектива присоединиться к создаваемому предприятию руководство района сообщило им о расторжении договора аренды помещений и потребовало съехать, утверждает Плетнева.

"Что касается аренды избушки, то тут сроки еще не вышли - договор действителен до 2015 года. А что касается аренды других помещений, то тут, действительно, - срок истек 30 декабря, но каждый год сотрудничество с нами руководство района пролонгировало. По договору, если оно решило прекратить срок аренды, то должно было сообщить нам за месяц, то есть в ноябре 2010 года, а нас оповестили лишь в январе 2011 года", - сказал директор фирмы.

По ее словам, им неоднократно приходили из администрации письма с требованием съехать, но работники "Кукобойской старины" их игнорировали.

"У нас уже группы расписаны до июня, некоторые группы даже расплатились с нами по безналичному расчету. Что теперь, все отменять? А ведь это вредит не только нам и туристам, но и району", - сказала Плетнева.

Корреспондент РИА Новости попыталась получить комментарий у руководства района, но глава района Инна Голядкина категорически отказалась что-либо комментировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала