Рейтинг@Mail.ru
Более 500 тысяч мигрантов из Киргизии находятся в РФ незаконно - СМИ - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 тысяч мигрантов из Киргизии находятся в РФ незаконно - СМИ

Читать ria.ru в
Только 17 тысяч граждан Киргизии из 580 тысяч, трудящихся в России, имеют разрешительные документы на трудовую деятельность, приводит во вторник слова спикера киргизского парламента Ахматбека Келдибекова агентство АКИ-пресс.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Только 17 тысяч граждан Киргизии из 580 тысяч, трудящихся в России, имеют разрешительные документы на трудовую деятельность, приводит во вторник слова спикера киргизского парламента Ахматбека Келдибекова агентство АКИ-пресс.

"Остальные граждане Кыргызстана находятся на территории России нелегально, что усугубляет их положение в вопросах обеспечения их социальной защиты. Перед нами предстоит большая работа по легализации пребывания трудовых мигрантов на территории РФ", - сказал Келдибеков в ходе встречи с руководителем Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским.

Вопросы защиты прав трудовых мигрантов из Киргизии стали главной темой встреч в Кедибекова в Москве.

Спикер киргизского парламента признал необходимость заключения межпарламентских и межправительственных соглашений, упрощающих процесс легализации трудовой деятельности и информированности граждан о правилах ведения трудовой деятельности на территории РФ.

Ромодановский, в свою очередь, отметил, что российская сторона на данном этапе нуждается в квалифицированных кадрах. По его словам, в перспективе планируется подписание соглашения с соответствующими заинтересованными ведомствами Киргизии, в рамках которого будет осуществляться подготовка специалистов, востребованных в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала