Рейтинг@Mail.ru
Активный поиск траулера "Аметист" приостановлен - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активный поиск траулера "Аметист" приостановлен

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкАктивный поиск раулера "Аметист", пропавшего в Охотском море, приостановлен
Активный поиск раулера Аметист, пропавшего в Охотском море, приостановлен
Читать ria.ru в
"Судовладелец не в состоянии в дальнейшем оплачивать вылеты вертолетов для осмотра акватории Охотского моря", - сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба поиска, пояснив, что попутный поиск находящимися в этом районе судами будет продолжаться.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 2 мар - РИА Новости. Авиация приостановила вылеты в район возможного местонахождения пропавшего в Охотском море 12 февраля траулера "Аметист", сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба поиска.

Судно, принадлежащее Камчатскому научному институту рыбной отрасли (КамчатНИРО), вело в Охотском море коммерческий промысел краба. На момент последней связи 11 февраля судно ожидало бункеровку. На борту топлива оставалось около 12 тонн при суточном расходе 3 тонны. Поиск судна авиация и суда вели с 12 февраля. За время проведения поисковой операции с моря и с воздуха обследовано почти 200 тысяч квадратных километров акватории Охотского моря.

"Судовладелец не в состоянии в дальнейшем оплачивать вылеты вертолетов для осмотра акватории Охотского моря", - сказал собеседник агентства, пояснив, что попутный поиск находящимися в этом районе судами будет продолжаться.

За время проведения поисково-спасательной операции удалось обнаружить два спасательных плота и шесть буев от крабовых ловушек с "Аметиста". О судьбе 23 членов экипажа по-прежнему ничего не известно.

По мнению экспертов, шансов найти людей живыми уже нет. Транспортная прокуратура передала материалы проверки по факту исчезновения "Аметиста" в следственный комитет, где будет решаться вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Для родных и близких членов экипажа "Аметиста" работают "горячие линии" в МЧС РФ (4152-300-122) и региональном министерстве социального развития (4152-234-913).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала