Рейтинг@Mail.ru
Ежемесячные налоговые вычеты для родителей с двумя детьми вырастут - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежемесячные налоговые вычеты для родителей с двумя детьми вырастут

Читать ria.ru в
Ежемесячные налоговые вычеты для родителей с двумя детьми увеличатся до 2,4 тысячи рублей, с тремя детьми - до 5,4 тысячи рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Ежемесячные вычеты из подоходного налога для родителей с двумя детьми увеличатся до 2,4 тысячи рублей, с тремя детьми - до 5,4 тысячи рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин во вторник на заседании президиума правительства, комментируя подготовленные поправки в Налоговый кодекс.

"Для родителей, в том числе (тех), которые воспитывают приемных детей, для опекунов, попечителей, воспитывающих двоих детей, ежемесячный налоговый вычет увеличивается до 2 тысяч 400 рублей, для тех, у кого на содержании трое детей, сумма налогового вычета составит 5 тысяч 400 рублей", - сказал Путин.

По его словам, на каждого четвертого и последующего ребенка налоговый вычет составит 3 тысячи рублей.

В настоящее время размер налогового вычета одинаков для всех родителей и составляет 1 тысячу рублей в месяц на каждого ребенка. Президент Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию поручил правительству подготовить предложения по введению дополнительных налоговых преференций для многодетных семей, в частности, увеличить размер налогового вычета до 3 тысяч рублей в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего. Кроме того, было поручено подготовить меры по увеличению налоговых вычетов для всех семей с детьми, отменив при этом так называемые "стандартные вычеты".

Путин отметил, что налоговыми вычетами могут пользоваться оба родителя или попечители. При этом если в семье есть только один родитель или опекун, он получит двойной вычет.

"Кроме того, мы особо поддержали семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, в таких случаях налоговые вычеты будут удвоены", - сказал Путин.

Премьер добавил, что родители смогут получать налоговые вычеты до достижения их детьми возраста 18 лет, а если дети учатся на очном отделении высших учебных заведений, то до 24 лет.

В соответствии с концепцией демографической политики России, к 2015 году численность населения страны должна стабилизироваться на уровне 143 миллионов человек, средняя продолжительность жизни должна вырасти с нынешних 69 лет до 71 года, а уровень рождаемости по сравнению с 2006 годом должен вырасти на 25-30%.

Россия в ближайшие пять лет планирует направить 1,617 триллиона рублей на улучшение демографии. На 2011-2013 годы объем финансирования утвержден законом о федеральном бюджете и составляет 876,1 миллиарда рублей.

План мероприятий по реализации концепции демографической политики в России в 2011-2015 годах подготовлен Минздравсоцразвития по поручению главы государства.

Концепция была доработана с учетом положений послания президента РФ, куда вошли меры по повышению уровня рождаемости, укреплению здоровья подростков, развитию дошкольного образования, созданию условий и формированию здорового образа жизни, укреплению института семьи. Кроме того, в демографическую концепцию включены меры по повышению уровня доходов семей с детьми, обеспечению детей общедоступным и бесплатным дошкольным образование, профилактике социального сиротства и семейному устройству детей-сирот.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала