Рейтинг@Mail.ru
Глава Минюста РФ: полиция не сразу заработает максимально эффективно - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минюста РФ: полиция не сразу заработает максимально эффективно

© РИА Новости / Алексей НикольскийМинистр юстиции РФ Александр Коновалов. Архив
Министр юстиции РФ Александр Коновалов. Архив
Читать ria.ru в
Российская полиция не заработает максимально эффективно сразу после вступления в силу закона "О полиции" 1 марта, но предпосылки для улучшения работы органов внутренних дел есть, считает министр юстиции РФ Александр Коновалов.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российская полиция не заработает максимально эффективно сразу после вступления в силу закона "О полиции" 1 марта, но предпосылки для улучшения работы органов внутренних дел есть, считает министр юстиции РФ Александр Коновалов.

"Гарантий, что так (полицейские заработают максимально эффективно) произойдет немедленно, с первого дня, нет. В законе созданы серьезные предпосылки за многие годы, чтобы это произошло, и это правда", - сказал он на коллегии ведомства в понедельник.

По словам министра, общество давно готово к тому, чтобы полиция, суды, юстиция, адвокатура и нотариат заработали максимально эффективно и комфортно для людей.

Закон "О полиции", в частности, предусматривает переименование милиции в полицию, а также сокращение личного состава на 20%. Все сотрудники будут выведены за штат, а после прохождения внеочередной переаттестации вернутся на службу уже в качестве полицейских.

Кроме того, органы внутренних дел избавятся от несвойственных функций - например, организации работы медвытрезвителей и водворения мигрантов-нелегалов за пределы России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала