Рейтинг@Mail.ru
Некоторые сотрудники МВД РФ выведены за штат с понедельника - источник - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Некоторые сотрудники МВД РФ выведены за штат с понедельника - источник

Читать ria.ru в
Некоторые сотрудники министерства внутренних дел России уже в понедельник получили уведомления о выведении за штат, несмотря на то, что закон "О полиции" вступит в силу во вторник, 1 марта, сообщил РИА Новости источник в МВД.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Некоторые сотрудники министерства внутренних дел России уже в понедельник получили уведомления о выведении за штат, несмотря на то, что закон "О полиции" вступит в силу во вторник, 1 марта, сообщил РИА Новости источник в МВД.

Закон "О полиции", в частности, предусматривает переименование милиции в полицию, а также сокращение личного состава на 20%. Все сотрудники будут выведены за штат, а после прохождения внеочередной переаттестации вернутся на службу уже в качестве полицейских.

Ранее источник в министерстве сообщил РИА Новости, что ввести сотрудников в штат планируется до 1 мая 2011 года. На то время, пока все сотрудники будут выведены за штат, они продолжат выполнять свои служебные обязанности в полном объеме.

"Сегодня уже часть сотрудников, в том числе центрального аппарата МВД, получили уведомления, что выведены за штат", - сказал собеседник агентства.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев ранее говорил, что переаттестация сотрудников правоохранительных органов начнется с руководителей центрального аппарата и территориальных органов.

После руководства МВД "пройдет переаттестация среднего состава, затем - личного состава, в первую очередь она коснется тех офицеров, которые руководят коллективами". Это будет многоступенчатая процедура, и займутся ей "серьезные комиссионные структуры". Тех же, кто не пройдет аттестацию, либо уволят, либо понизят в звании.

Нургалиев также заверял, что в полицию войдут только лучшие из лучших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала