Рейтинг@Mail.ru
Украинская медсестра Каддафи намерена вернуться на родину, пишут СМИ - РИА Новости, 26.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская медсестра Каддафи намерена вернуться на родину, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Украинка Галина Колотницкая, работающая у ливийского лидера Муамара Каддафи медсестрой, планирует вернуться домой, пишет в субботу газета "Сегодня" со ссылкой на дочь медсестры Татьяну.

КИЕВ, 26 фев - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинка Галина Колотницкая, работающая у ливийского лидера Муамара Каддафи медсестрой, планирует вернуться домой, пишет в субботу газета "Сегодня" со ссылкой на дочь медсестры Татьяну.

В связи с беспорядками в Ливии власти Украины организовали эвакуацию украинцев из Ливии. В этой стране работает много украинских врачей, которые, несмотря на сложную ситуацию в стране, не хотят возвращаться на родину, потому что им не выплатили заработную плату.

Осенью прошлого года сайт WikiLeaks обнародовал порцию секретных документов. Согласно американским диписточникам в Ливии, "роскошная блондинка" из Украины оказывает огромное влияние на ливийского лидера Каддафи. Так, в телеграмме, датированной 2009 годом, написано, что Каддафи "зависим до одержимости" от узкого круга доверенных лиц. Среди них, в частности, упоминается украинская медсестра - 38-летняя "роскошная блондинка" Галина Колотницкая, которая работает у ливийского лидера уже долгое время. Источники сообщили дипломату, что о здоровье и благополучии Каддафи, по слухам, заботятся целых четыре медсестры родом из Украины, однако именно Колотницкая, по словам источника, пользуется наибольшим доверием. Как сообщается в телеграмме, Каддафи не может обойтись без Колотницкой ни в одной поездке, поскольку только она "знает привычный уклад его жизни".

"Мама вчера вышла на связь. Рассказала, что сейчас в Триполи. Там стрельба, драки, в общем, все то, что показывают в новостях. Говорила спокойным голосом, просила, чтобы не волновались, и что скоро будет дома. Сказала, что, слава Богу, со здоровьем у нее все хорошо", - рассказала изданию Татьяна Колотницкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала