Рейтинг@Mail.ru
Паром "Святой Стефан" направляется в Сирт для эвакуации россиян - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паром "Святой Стефан" направляется в Сирт для эвакуации россиян

Читать ria.ru в
"Паром, зафрахтованный для эвакуации россиян и иностранцев, работающих на российские компании в Ливии, вышел в направлении города Сирт в 00.30 мск", - сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Пассажирский паром "Святой Стефан", который в четверг не мог выйти в море из-за шторма, покинул итальянский порт Бари и направляется в ливийский город Сирт для эвакуации российских граждан, сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС РФ.

"Паром, зафрахтованный для эвакуации россиян и иностранцев, работающих на российские компании в Ливии, вышел в направлении города Сирт в 00.30 мск", - сказал собеседник агентства.

В четверг МЧС России опубликовало список россиян, ожидающих эвакуации из города Сирт в охваченной беспорядками Ливии. Список состоит из 31 человека, работающих по контракту с ОАО "РЖД".

Ранее МЧС на двух самолетах Ил-76 и одном Ил-62 вывезло 349 человек. Полный список эвакуированных опубликован на сайте министерства.

МЧС прорабатывает и другие пути эвакуации российских и зарубежных граждан, оставшихся в Ливии. В готовности находится авиация МЧС России.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от 600 до одной тысячи человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, тогда как ливийские власти грозят ужесточить действия в отношении противников режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала