Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил МЧС обеспечить безопасную эвакуацию россиян из Ливии - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил МЧС обеспечить безопасную эвакуацию россиян из Ливии

© REUTERS / StringerЭвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Эвакуация из Ливии иностранных граждан. Международный аэропорт в Триполи
Читать ria.ru в
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе операции министерства по реализации второго этапа эвакуации российских граждан из Ливии (портов Сирт и Рос-Лануф), сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе операции министерства по реализации второго этапа эвакуации российских граждан из Ливии (портов Сирт и Рос-Лануф), сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент поручил министру и в дальнейшем предпринимать все необходимые и возможные меры для безопасной эвакуации российских граждан", - сообщили в пресс-службе.

 

Ранее замглавы МЧС России Александр Чуприян заявил, что первая часть операции по эвакуации россиян из охваченной беспорядками Ливии (самолетами) прошла успешно.

"Авиация МЧС России успешно завершила очередную сложную спасательную операцию. Самолетами МЧС России вывезено на родину 339 человек, среди которых женщины и дети. Мы сделали все возможное, чтобы облегчить перелет наших граждан, их скорейшую доставку на родину", - сказал журналистам Чуприян, который возглавил оперативную группу министерства по чрезвычайным ситуациям, которая обеспечивала эвакуацию российских граждан из Триполи.

Теперь эвакуация продолжается морским путем - россиян эвакуируют паромом из городов Сирт и Рос-Лануф. Эвакуировать из двух ливийских портов предстоит около 850 человек.

По данным международных организаций, в Ливии в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли уже от 600 до одной тысячи человек, порядка 4 тысяч ранены. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, а ливийские власти грозят еще более ужесточить действия в отношении бунтарей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала