Рейтинг@Mail.ru
Второй борт МЧС с россиянами прибыл из Ливии в Москву - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй борт МЧС с россиянами прибыл из Ливии в Москву

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту "Домодедово"
Встреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту Домодедово
Читать ria.ru в
"Самолет МЧС РФ Ил-76 приземлился в аэропорту "Домодедово" в 16.50 мск. На борту лайнера 111 российских граждан", - сказал представитель МЧС. Ранее в "Домодедово" приземлился первый самолет, в пути находится еще один лайнер.

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Второй самолет МЧС РФ с российскими гражданами на борту, вылетевший из охваченной беспорядками столицы Ливии в среду, приземлился в московском аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС России.

"Самолет МЧС РФ Ил-76 приземлился в аэропорту "Домодедово" в 16.50 мск. На борту лайнера 111 российских граждан", - сказал представитель МЧС. Ранее в "Домодедово" приземлился первый самолет, в пути находится еще один лайнер.

По данным представителя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", прибывших вторым бортом МЧС россиян было 114. Врачи осмотрели всех и одной женщине оказали медицинскую помощь.

"Мы приняли 114 человек, состояние всех удовлетворительное, не считая одной женщины, которая плохо перенесла перелет", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что у женщины поднялось артериальное давление, медицинская помощь ей была оказана на месте, госпитализация никому не потребовалась.

В свою очередь представитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России сообщил, что во время полета психологическую поддержку россиянам оказывали специалисты центра, для которых такая эвакуация из "зарубежных горячих точек" далеко не первая. К ним, по словам собеседника, пассажиры могли обратиться во время полета практически за любой консультацией.

Кроме того, представитель центра сообщил, что в аэропорту "Домодедово", куда прибывают самолеты с гражданами РФ, работают две группы психологов МЧС России. К ним за помощью и поддержкой обращаются не только прилетевшие из Триполи россияне, но и их родственники, отметил собеседник.

По его словам, психологи МЧС работают и в московской гостинице "Измайлово", где временно разместят жителей других регионов страны.

На телефон "горячей линии", открытый во вторник, поступило около 550 звонков. Информацию о гражданах, еще находящихся в Ливии и уже прибывших в Москву можно узнать по телефону: 8 (495) 626-37-07.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. Власти жестоко подавляют демонстрации, международные организации сообщают о сотнях погибших. По подсчетам международных организаций, жертвами охвативших страну беспорядков и разгула преступности стали уже более 500 человек, до 4 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала