Рейтинг@Mail.ru
Лекарство от рака может появиться в ближайшие 20 лет, считают россияне - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лекарство от рака может появиться в ближайшие 20 лет, считают россияне

Читать ria.ru в
Более половины россиян считают, что в ближайшие 20 лет будет найдено лекарство от рака, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Brunswick Research по инициативе фармкомпании AstraZeneca.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Более половины россиян считают, что в ближайшие 20 лет будет найдено лекарство от рака, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Brunswick Research по инициативе фармкомпании AstraZeneca.

Россияне в целом оптимистично настроены в отношении возможностей фармацевтической отрасли, и их ожидания по многим направлениям превышают оптимизм западных респондентов.

Жители РФ считают, что инновации должны работать, прежде всего, на решение проблем здравоохранения. Так, 68% россиян назвали основными проблемами, для решения которых требуется разработка и внедрение инновационных подходов, инфекционные болезни и 63% - онкологические заболевания.

Как выяснилось в рамках исследования, 54% россиян считают, что в ближайшие 20 лет будет найдено лекарство от рака, 53% - от инфекционных заболеваний, 37% - от болезней сердца, 34% - от диабета, 27% - от инсульта.

В опросе, проведенном в конце января 2011 года, приняли участие тысяча человек в возрасте от 18 до 65 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала