Рейтинг@Mail.ru
В аварии на ЛЭП Владивостока обвинили "черных лесорубов" - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В аварии на ЛЭП Владивостока обвинили "черных лесорубов"

Читать ria.ru в
"Установлено, что ночью на участке без разрешения валили деревья пока неустановленные "черные лесорубы". Одно из поваленных ими деревьев при падении порвало провода ЛЭП. Лесорубы вместе с техникой скрылись с места чрезвычайного происшествия", - сообщил РИА Новости главный инженер компании "Приморские электрические сети" Сергей Корчемагин.

ВЛАДИВОСТОК, 22 фев - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Авария на ЛЭП Владивостока, в результате чего остановилась крупная насосная станция "Горностай" и три района города остались без воды, произошла по вине "черных лесорубов", которые ночью в пригороде без разрешительных документов валили деревья и оборвали провода, сообщил РИА Новости главный инженер компании "Приморские электрические сети" Сергей Корчемагин.

Авария на линии электропередачи произошла во вторник в 2 часа ночи по владивостокскому времени (19.00 понедельника мск). В электрических сетях произошел обрыв проводов, в результате чего была обесточена насосная станция "Горностай". Без холодного водоснабжения остались Первомайский, часть Ленинского и Первореченского районов. По уточненным данным, на данный момент без воды остались около 100 тысяч жителей, а также десятки учреждений, больниц, детских садов, школ.

"Установлено, что ночью на участке без разрешения валили деревья пока неустановленные "черные лесорубы". Одно из поваленных ими деревьев при падении порвало провода ЛЭП. Лесорубы вместе с техникой скрылись с места чрезвычайного происшествия", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, сейчас энергетики устраняют аварию. Ориентировочно, работы будут завершены к 13 часам местного времени (06.00 мск).

Как сообщил РИА Новости представитель компании "Приморский водоканал", вода в домах и учреждениях начнет появляться поэтапно после того, как насосная станция "Горностай" возобновит работу.

"Полное заполнение системы и восстановление водоснабжения может занять до 10 часов после начала работы насосной станции", - уточнил собеседник.

Он добавил, что пока "Приморский водоканал" наладил подвоз холодной воды в больницы, школы, детские сады и другие социальные учреждения города. Жители по телефону могут заказать воду с доставкой на дом.

Во Владивостоке устранили аварию на ЛЭП, оставившую 3 района без воды >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала