Рейтинг@Mail.ru
Красноярские власти и Майкрософт Рус будут развивать информтехнологии - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские власти и Майкрософт Рус будут развивать информтехнологии

Читать ria.ru в
Правительство Красноярского края и ООО "Майкрософт Рус" договорились о развитии современных информационных технологий, соглашение о взаимодействии было подписано в пятницу в рамках VIII Красноярского экономического форума председателем краевого правительства Эдхамом Акбулатовым и президентом компании Николаем Прянишниковым.

КРАСНОЯРСК, 18 фев - РИА Новости. Правительство Красноярского края и ООО "Майкрософт Рус" договорились о развитии современных информационных технологий, соглашение о взаимодействии было подписано в пятницу в рамках VIII Красноярского экономического форума председателем краевого правительства Эдхамом Акбулатовым и президентом компании Николаем Прянишниковым.

"Использование информационных технологий является одним из инструментов реализации наших стратегических целей в здравоохранении, образовании, социальной защите и других отраслях", - заявил Акбулатов.

"Мы активно работаем над созданием системы электронного доступа к государственным услугам в крае и стараемся использовать опыт и технологии крупнейших компаний, которые работают в этой сфере", - отметил он.

По словам Акбулатова, в рамках достигнутых договоренностей с "Майкрософт Рус" планируется внедрение современных информационных технологий в области здравоохранения, например, реализация проекта электронной регистратуры, создание единого защищенного банка данных граждан, нуждающихся в различных видах медицинской помощи. В области образования - это проведение бесплатных курсов по освоению интернета социально незащищенными категориями граждан, обеспечение современным программным обеспечением школьников региона и другие направления.

По словам Прянишникова, соглашение также предусматривает разработку специальных проектов по лицензированию программных продуктов, внедрение технологий, направленных на повышение качества и оперативности взаимодействия граждан и организаций с органами государственной власти Красноярского края.

"Я рад, что правительство края, его жители и бизнес будут использовать самые современные информационные продукты. А "электронное правительство", безусловно - одна из важнейших задач всех органов государственного управления", - отметил президент ООО "Майкрософт Рус".

Прянишников сообщил, что в рамках соглашения предусмотрены создание и поддержка новых инновационных компаний.

"В Красноярске есть хороший интеллектуальный потенциал, сильные вузы, активное молодое поколение, у которого много интересных идей. И нам будет приятно работать с ними над созданием инновационного бизнеса. Я мечтаю о том, чтобы на следующих красноярских форумах правительство края заключало соглашения со своими красноярскими инновационными предприятиями, с которыми компания "Майкрософт" поделилась своим опытом", - добавил президент компании.

ООО "Майкрософт Рус" - структура, представляющая в России интересы ведущего мирового производителя программного обеспечения для персональных компьютеров, корпорации Microsoft.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала