Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Путин покатались на горных лыжах в Сочи - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Путин покатались на горных лыжах в Сочи

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев и Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс "Роза Хутор"
Дмитрий Медведев и Владимир Путин посетили горнолыжный комплекс Роза Хутор
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи, где понаблюдали за ходом соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор", и совершили пару спусков на лыжах.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 18 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посетили один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи, где понаблюдали за ходом соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор", и совершили пару спусков на лыжах.

Медведев и Путин осмотрели горнолыжную базу, где пообщались, в том числе, с юными спортсменами. Затем они отправились в специально подготовленный шатер, где вместе с президентом Федерации горнолыжного спорта РФ Светланой Гладышевой понаблюдали за спусками спортсменов. Гладышева рассказала о том, как проводятся соревнования, сколько спортсменов в них участвует, сколько заездов проводится.

"Выход" с трассы довольно сложный, почти черный (черными называются самые сложные горнолыжные спуски)", - отметил Медведев.

Он также поинтересовался у Гладышевой, какую скорость развивают спортсмены на этом участке трассы.

"Порядка 110 километров в час", - ответила она.

Затем к Медведеву и Путину присоединился председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли, с которым они пообщались в неформальной обстановке.

В завершение пребывания на горнолыжной базе глава государства и премьер-министр последовали примеру спортсменов и сами совершили пару спусков на лыжах.

Соревнования, организатором которых является Федерация горнолыжного спора и сноуборда России, проходят с 15 по 26 февраля. Для мужчин и женщин подготовлены отдельные трассы. Кубок Европы среди мужчин разыгрывался с 15 по 18 февраля, среди женщин разыгрывается с 22 по 26 февраля.

В Кубке Европы участвуют около 200 спортсменов. В сборную команду России включены сильнейшие спортсмены, специализирующиеся на спуске на длинных трассах - Иван Муравьев, Алексей Андриевский, Александр Васильев.

Трассы "Роза Хутор", по предварительным оценкам специалистов горнолыжного спорта, в техническом плане являются одними из самых сложных в мире, так как проложены в верхних возможных параметрах по предельному перепаду высот и имеют предельные уклоны наклона.

Зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря, у женщин - 1735 метров. В супер-гиганте у мужчин соревнования начинаются на отметке 1592 метра, у женщин - 1560 метров. Для всех трасс предусмотрена одна зона финиша, расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря.

В ходе соревнований будут протестированы все системы обеспечения, необходимые для проведения такого рода соревнований: снегооснежение, активной и пассивной безопасности, логистическая система, медицинского и транспортного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала