Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы ГИБДД помогут россиянам вытащить автомобили из сугробов - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы ГИБДД помогут россиянам вытащить автомобили из сугробов

© Фото : Владислав Кочетков Автомобиль в сугробе
Автомобиль в сугробе
Читать ria.ru в
Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказать помощь водителям, автомобили которых не могут выехать из "снежной каши" или сугроба, однако все же просят россиян не ездить на автомобилях в сильные морозы без острой необходимости.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Сотрудники Госавтоинспекции готовы оказать помощь водителям, автомобили которых не могут выехать из "снежной каши" или сугроба, однако все же просят россиян не ездить на автомобилях в сильные морозы без острой необходимости.

В четверг начальник отдела пропаганды департамента обеспечения дорожного движения МВД России Владимир Шевченко сообщил, что в связи с резким похолоданием, которое пришло в центральную часть страны, ГИБДД просит водителей не выезжать без особой необходимости, так как низкие температуры приводят к возникновению наледи на дорогах и нередко становятся причиной поломки автомобилей

"Если водитель попал в беду на дороге и не знает, кого попросить о помощи, то ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД, и к нему приедет находящийся неподалеку наряд ДПС, чтобы помочь по мере возможности", - сказал Шевченко.

"Ситуации бывают разные - кто-то не может выехать из "снежной каши" или сугроба, а у другого - "сел" аккумулятор, неожиданно спустилось колесо", - добавил он.

По его словам, в таких случаях сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала