Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ подтверждает гибель двух россиянок во Вьетнаме - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ подтверждает гибель двух россиянок во Вьетнаме

Читать ria.ru в
"Среди погибших в результате аварии туристического судна действительно значатся наши соотечественницы - Воропиловы Елена и Анастасия", - сообщил РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства РФ во Вьетнаме Алексей Шевцов.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Посольство РФ в Ханое подтверждает гибель двух гражданок России в результате крушения судна Truong Hai у северного побережья Вьетнама.

Туристическое судно Truong Hai, на борту которого находились 21 турист и шесть членов экипажа, затонуло в четверг около 05.00 по местному времени (01.00 мск) у острова Титов в популярном у туристов заливе Халонг. По предварительной версии, затопление судна произошло в результате заполнения трюма водой, которая попала туда через открывшуюся по неустановленным пока причинам течь в машинном отделении.

Как сообщает Вьетнамское информационное агентство (VNA), тела всех 12 погибших в результате кораблекрушения уже доставлены на берег. Среди жертв инцидента, помимо россиянок, числятся британец, две американки, японец, француженка, две шведки, швейцарка и вьетнамец, национальность еще одного погибшего устанавливается. В ходе поисковой операции, по уточненным данным, были спасены граждане Дании, ФРГ, Италии, США, Австралии, Франции, Швейцарии и Вьетнама.

"Среди погибших в результате аварии туристического судна действительно значатся наши соотечественницы - Воропиловы Елена и Анастасия", - сообщил в четверг РИА Новости по телефону пресс-атташе посольства РФ во Вьетнаме Алексей Шевцов.

По его словам, на месте трагедии в провинции Куангнинь в 160 км от Ханоя побывали заведующий консульским отделом Сергей Бабахин и другие представители российской дипмиссии. В Халонге они встретились с представителями местных органов власти и спасателями.

"Посольство России во Вьетнаме незамедлительно известит родственников погибших россиянок и окажет им всяческое содействие для отправки тел на родину", - сообщил сотрудник консульского отдела Константин Лунев.

Власти Вьетнама в настоящее время ведут расследование причин и обстоятельств кораблекрушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала