Рейтинг@Mail.ru
Взаимодействие ведомств поможет противостоять террору - Ространснадзор - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взаимодействие ведомств поможет противостоять террору - Ространснадзор

Читать ria.ru в
Своевременное обеспечение информацией и взаимодействие всех ведомств в сфере транспортной безопасности являются первостепенными задачами для противодействия террористической угрозе, заявил в среду замруководителя федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Своевременное обеспечение информацией и взаимодействие всех ведомств в сфере транспортной безопасности являются первостепенными задачами для противодействия террористической угрозе, заявил в среду замруководителя федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Черток.

"В рамках комплексной программы по совершенствованию безопасности на транспорте предусмотрен ряд мер по налаживанию взаимодействия всех ведомств и построению архитектуры оперативного обмена информацией", - сказал он на международной конференции "Терроризм и безопасность на транспорте".

Черток отметил, что теракт в аэропорту "Домодедово", произошедший 24 января 2011 года и унесший жизни 36 человек, является примером неэффективного межведомственного взаимодействия.

"Террористы находят узкие места именно на стыке ведомств", - подчеркнул он.

Черток также заметил, что без серьезной работы с общественностью решить проблемы транспортной безопасности будет очень сложно.

При этом он добавил, что недавно введенный досмотр на входе в крупные транспортные узлы дает положительный эффект.

"Выявляется достаточно много запрещенных предметов и веществ, в том числе и взрывчатых (патроны, порох, пиротехника). Они не всегда несут террористическую угрозу, но могут причинить значительный вред", - сказал Черток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала