Рейтинг@Mail.ru
Медведев внес в ГД законопроект о штрафах за подкуп и взятки - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев внес в ГД законопроект о штрафах за подкуп и взятки

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона, в соответствии с которым за коммерческий подкуп и взятки устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы подкупа или взятки, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект закона, в соответствии с которым за коммерческий подкуп и взятки устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы подкупа или взятки, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

"Президент России Дмитрий Медведев в соответствии с пунктом "г" статьи 84 Конституции РФ внес в Госдуму проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции", - говорится в сообщении.

Проектом федерального закона Уголовный кодекс РФ дополняется положением, в соответствии с которым за коммерческий подкуп, дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве устанавливаются штрафы в размере до стократной суммы коммерческого подкупа или взятки, но не более 500 миллионов рублей.

Также Кодекс РФ об административных правонарушениях дополняется новой главой о правовой помощи по делам об административных правонарушениях при необходимости производства на территории иностранного государства соответствующих процессуальных действий, прежде всего в отношении юридических лиц, от имени которых или в интересах которых передавались взятки, отмечается в сообщении.

Проект обсуждался на заседании совета при президенте РФ по противодействию коррупции под председательством Медведева 13 января. Правительство и Верховный Суд РФ дали положительные отзывы на данный проект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала