Рейтинг@Mail.ru
Тела четырех погибших с "Александры" доставят на родину в субботу - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела четырех погибших с "Александры" доставят на родину в субботу

© Фото : Carlos MorenoСухогруз "Александра"
Сухогруз Александра
Читать ria.ru в
Тела четырех погибших моряков с теплохода "Александра", потерпевшего крушение у берегов Южной Кореи, доставят в Россию в субботу 19 февраля, сообщил РИА Новости во вторник представитель компании Rawley Group, в чартере которой находился сухогруз. После похорон родственники погибших получат все причитающиеся выплаты.

ХАБАРОВСК, 15 фев - РИА Новости, Лариса Докучаева. Тела четырех погибших моряков с теплохода "Александра", потерпевшего крушение у берегов Южной Кореи, доставят в Россию в субботу 19 февраля, сообщил РИА Новости во вторник представитель компании Rawley Group, в чартере которой находился сухогруз.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) 9 февраля потерпел крушение у берегов Южной Кореи. По версии экспертов, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. На борту находились 12 членов экипажа, все - россияне. Удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск семи человек продолжается.

"Тела двоих погибших - Марии Паршиной и Андрея Сахоненко - доставят в Хабаровск, тела Вадима Коноплева и Ольги Дорохиной - во Владивосток, а потом в Находку", - сообщил собеседник.

Он отметил, что после похорон родственники погибших получат все причитающиеся выплаты. Близкие пропавших без вести выплаты получат позже.

"Если тела не найдут, то по закону признать их погибшими должен суд. Только после этого будут сделаны выплаты", - сказал собеседник.

Как сообщалось ранее, Национальное агентство морской полиции Республики Корея возбудило уголовное дело по факту гибели моряков теплохода. Южнокорейская полиция нашла контейнеровоз, подозреваемый в столкновении с сухогрузом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала