Рейтинг@Mail.ru
Мнение общества будет главным в оценке работы полиции, обещает МВД - РИА Новости, 13.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мнение общества будет главным в оценке работы полиции, обещает МВД

Читать ria.ru в
Общественное мнение станет основой для оценки работы каждого полицейского и деятельности российской полиции в целом, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин в эфире программы "Время" на Первом канале, запись которой транслировалась в воскресенье на Дальнем Востоке.

ВЛАДИВОСТОК, 13 фев - РИА Новости. Общественное мнение станет основой для оценки работы каждого полицейского и деятельности российской полиции в целом, заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Булавин в эфире программы "Время" на Первом канале, запись которой транслировалась в воскресенье на Дальнем Востоке.

Закон "О полиции", который был подписан президентом Дмитрием Медведевым 7 февраля и вступает в силу с 1-го марта, предполагает, что вместо милиции в России появится полиция. Он определяет статус, права и обязанности сотрудника полиции; освобождает полицию от дублирующих и несвойственных функций.

"Полицейский должен выглядеть высокопрофессиональным сотрудником, вежливым, внимательным - как раз все, что требует от нас общество. Он должен представлять из себя защитника", - сказал Булавин.

По его словам, полицейский как защитник должен обладать определенным набором качеств: решительностью, строгостью и компетентностью.

"Общественное мнение будет являться определяющим для оценки деятельности полиции в целом. Именно по мнению населения мы будем выставлять оценки соответствующим руководителям - будет ли это участковый или руководитель подразделения какого-нибудь", - подчеркнул замминистра МВД.

Он отметил, что общественное мнение будет учитываться при аттестации полицейских и непосредственно влиять на продвижение сотрудника по службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала