Рейтинг@Mail.ru
РЖД из-за введения металлоискателей просит приезжать на вокзал заранее - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД из-за введения металлоискателей просит приезжать на вокзал заранее

Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в связи с началом работы рамок-металлоискателей на вокзалах просит пассажиров прибывать заранее, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в связи с началом работы рамок-металлоискателей на вокзалах просит пассажиров прибывать заранее, говорится в сообщении компании.

"В связи с началом работы рамок-металлоискателей ОАО "РЖД" просит пассажиров по возможности прибывать на вокзалы заранее и с пониманием относиться к необходимости прохождения досмотра", - сообщила пресс-служба.

РЖД в пятницу начали установку рамок-металлоискателей на вокзалах Москвы. Первые появились на Белорусском и Киевском вокзалах столицы. Как сообщил заместитель начальника дирекции вокзалов РЖД Владимир Еремин, РЖД в течение двух-трех дней планирует установить около 60 рамок-металлодетекторов на всех вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга. До конца марта планируется установить и другое досмотровое оборудование: эндоскопы и прочие технические устройства.

По словам Еремина, компания надеется на расширение штата сотрудников внутренних дел наших вокзалах, потому что в настоящее время законодательство позволяет осуществлять досмотр только сотрудникам милиции. Представитель РЖД добавил, что создана межведомственная группа, которая занимается вопросами внесения изменений в законодательство для того, чтобы все предпринимаемые действия были легитимны, а в результате повысилась степень безопасности пассажиров.

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала