Рейтинг@Mail.ru
Спасенный моряк сухогруза "Александра" выписан из госпиталя - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасенный моряк сухогруза "Александра" выписан из госпиталя

Читать ria.ru в
Руслан Дричев, единственный спасенный из экипажа камбоджийского теплохода "Александра", потерпевшего кораблекрушение в среду у берегов Южной Кореи, в четверг покинул госпиталь в городе Ульсане. Он уже сотрудничает с морской полицией, расследующей чрезвычайное происшествие.

ВЛАДИВОСТОК, 10 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Моряк из Приморья Руслан Дричев, единственный спасенный из экипажа камбоджийского теплохода "Александра", потерпевшего кораблекрушение в среду у берегов Южной Кореи, в четверг покинул госпиталь в городе Ульсане, поскольку врачи признали его здоровым, он уже сотрудничает с морской полицией, расследующей чрезвычайное происшествие, сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

Грузовой теплоход "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) в среду потерпел крушение в 16 милях от порта Ульсан. По одной из версий, сухогруз столкнулся с неизвестным судном и затонул. Удалось спасти одного моряка. По последним данным, обнаружены тела четырех погибших, поиск семи членов экипажа продолжается.

"Южнокорейские врачи обследовали Руслана Дричева и пришли к заключению, что он может покинуть госпиталь, поскольку состояние здоровья у него - хорошее, температура в норме, ушибов и травм - нет. Сейчас он он помогает морской полиции в расследовании чрезвычайного происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг Дричев участвовал в опознании четырех членов экипажа теплохода "Александра", чьи тела в среду спасатели Южной Кореи подняли из воды на борт патрульного корабля и доставили в Ульсан.

Как сообщил РИА Новости представитель хабаровского офиса компании Rawley group, в чартере которого находился сухогруз "Александра", в четверг Дричев, как единственный очевидец трагедии, дал показания национальному агентству морской полиции.

"Руслан Дричев позвонил нам по мобильной связи и сообщил, что дал показания. Он сообщил, что столкновение двух судов произошло около семи часов утра по сеульскому времени. В это время он еще спал и проснулся от сильного удара в корму теплохода. В каюту хлынула вода, которая выбросила матроса в море. Он увидел, что протараненный сухогруз быстро погружается кормой в воду, а рядом с ним - удаляющийся крупнотоннажный теплоход", - сказал собеседник.

По его словам, на протараненном теплоходе автоматически раскрылись два спасательных надувных плота. На один из них и взобрался матрос и привел в действие радиобуй, посылающий сигнал бедствия и координаты. Благодаря этому спасатели нашли матроса и подняли на борт.

Инспектор Международной транспортной федерации (ITF) во Владивостоке Петр Осичанский ранее в четверг сообщил РИА Новости, что сухогруз "Александра" потерпел кораблекрушение в результате столкновения с другим неизвестным судном.

"У нас есть фотографии сухогруза "Александра", на которых отчетливо видно, что у него отрезана часть кормы. Это значит, что в пути он столкнулся с другим судном", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока неизвестно, что за судно столкнулось с сухогрузом и где оно находится сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала