Рейтинг@Mail.ru
Семь школ закрыты на карантин в Приморье - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь школ закрыты на карантин в Приморье

Читать ria.ru в
Семь школ закрылись на карантин из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Находке. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом с января по февраль в Приморье расценивается как настороженная.

ВЛАДИВОСТОК, 10 фев - РИА Новости. Семь школ закрылись на карантин из-за высокого уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в Находке, сообщила РИА Новости в четверг главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в городе Людмила Череванина.

Из-за высокого уровня заболеваемости вирусными инфекциями в Находке закрыты семь школ из 28.

"В первую неделю февраля медики Находки зарегистрировали рост ОРВИ на 43,7%. Это на 37% выше среднемноголетних показателей. Напряженная эпидемиологическая ситуация отмечается среди школьников в возрасте от семи до 14 лет", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, показатель заболеваемости в этой группе превышен на 69% и выше среднемноголетнего в 1,4 раза. Дети составляют 74% от всего заболевшего населения в городе.

"Каждый день специалисты проводят мониторинг по заболеваемости детей в общеобразовательных учреждениях. В случае если число заболевших в школе превышает 30%, а в детском саду 20%, это обстоятельство служит поводом для того, чтобы закрыть школу или сад на карантин", - уточнила она.

Она отметила, что вирусная инфекция способна вызвать серьезные осложнения. Именно поэтому необходимо соблюдать соответствующие меры по профилактике.

"Родителям не следует отправлять ребенка в школу или в детский сад, если он заболел, ведь это может вызвать не только осложнение заболевания, но и распространить инфекцию, среди других детей, контактирующих с больным", - подытожила она.

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом с января по февраль в Приморье расценивается как настороженная. Вирусной инфекцией заболели 46,2% населения. Львиная доля заболевших - дети, в возрасте от семи до 17 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала