Рейтинг@Mail.ru
Исаак Калина: многие попали на Манежную во время беспорядков случайно - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исаак Калина: многие попали на Манежную во время беспорядков случайно

Читать ria.ru в
Департамент образования Москвы проанализировал списки молодых людей, оказавшихся на Манежной площади столицы во время беспорядков в декабре прошлого года, и выяснил, что многие попали туда случайно, сообщил глава департамента Исаак Калина на заседании президиума Общественного совета и Общественной палаты по образованию в среду.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Департамент образования Москвы проанализировал списки молодых людей, оказавшихся на Манежной площади столицы во время беспорядков в декабре прошлого года, и выяснил, что многие попали туда случайно, сообщил глава департамента Исаак Калина на заседании президиума Общественного совета и Общественной палаты по образованию в среду.

Более 5 тысяч человек 11 декабря 2010 года устроили беспорядки на Манежной площади, после шествия на Кронштадтском бульваре в память о болельщике ФК "Спартак" (Москва) Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. В результате, по данным властей Москвы, пострадали 32 человека. Правоохранительные органы возбудили около десяти уголовных дел в отношении участников беспорядков. Отдельное дело возбуждено по факту применения насилия в отношении милиции.

"Мы проанализировали все списки ребят, которые так или иначе оказались на этой площади", - сказал Калина.

Он добавил, что выборка ребят была случайной.

"Нет ни одного образовательного учреждения, из которого была бы какая-нибудь группа", - отметил глава департамента.

По словам Калины, с некоторыми из участников беспорядков на Манежной он встречался лично. "Многие попали туда так - что называется, шел мимо, или любопытство", - отметил Калина.

Он также рассказал, что с подростками работал психолого-педагогический университет, также были проведены семинары по обучению людей, которые работают с этой категорией подростков.

"Да, какие-то проявления есть, но, к счастью, воспитательная система Москвы достаточно устойчивая, и это явления поштучные, отдельные", - подчеркнул Калина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала