Рейтинг@Mail.ru
Вера Смольникова включена в список на трансплантацию сердца - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вера Смольникова включена в список на трансплантацию сердца

© Фото : из личного архива семьи СмольниковыхВера Смольникова
Вера Смольникова
Читать ria.ru в
"Со вчерашнего дня Вера Смольникова внесена в лист ожидания на трансплантацию сердца, ее состояние продолжает улучшаться", - говорится в официальном сообщении больницы Бергамо, поступившем в распоряжение РИА Новости.

РИМ, 9 фев - РИА Новости, Наталия Шмакова. Русская девочка Вера Смольникова, которой требуется пересадка сердца, включена в лист ожидания на пересадку донорского органа, говорится в официальном сообщении больницы Бергамо, поступившем в распоряжение РИА Новости в среду.

"Со вчерашнего дня Вера Смольникова внесена в лист ожидания на трансплантацию сердца, ее состояние продолжает улучшаться", - отмечается в пресс-релизе.

По словам врачей, результаты проведенных исследований показали, что пересадка сердца является единственным способом спасти девочку, которая страдает "тяжелой сердечной недостаточностью".

Двухлетняя Вера, перенесшая пневмонию, которая дала серьезное осложнение на сердце, была доставлена в итальянскую больницу 3 февраля.

Перед Новым годом девочке имплантировали искусственное сердце, однако единственным шансом выжить для нее остается трансплантация донорского органа. В России операции по пересадке живого сердца детям не проводятся, поэтому единственный шанс для ребенка выжить - операция за рубежом.

Накануне лечащий врач Веры, детский кардиохирург отделения детской кардиохирургии больницы Бергамо Виталий Пак в интервью РИА Новости рассказал, что на поиски подходящего органа может уйти несколько месяцев, но больной может жить с искусственным сердцем более года.

Пак рассказал историю русского мальчика, также доставленного в Бергамо для пересадки сердца. По словам врача, ребенок был прооперирован в их больнице два года назад и сейчас чувствует себя хорошо. Мальчик ждал свое новое сердце четыре месяца, добавил хирург.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала