Рейтинг@Mail.ru
Окончательное решение об увольнении сержанта Чарухина еще не принято - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Окончательное решение об увольнении сержанта Чарухина еще не принято

Читать ria.ru в
"В связи с тем, что это вызвало широкий резонанс в общественности, я затребовал все документы (по Чарухину). Я обещаю, что тщательно все их изучу, и окончательное решение по этому вопросу оставляю за собой", - сказал глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Окончательное решение об увольнении из органов внутренних дел сержанта Артема Чарухина, давшего противоречивые показания на рассмотрении вопроса об аресте оппозиционера Ильи Яшина, еще не принято, сообщил в среду глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

При этом Колокольцев отметил, что это решение он будет принимать лично.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков ранее сообщил РИА Новости, что Чарухин был уволен после того, как высказал во время кассационного рассмотрения дела об аресте Яшина "противоречивые и вызывающие недоумение у сослуживцев показания". По его словам, сослуживцы Чарухина допускают, что "его могли просто подкупить", и предлагают привлечь его к ответственности в установленном законом порядке. В этот же день на сайте ГУВД было размещено факсимиле рапорта Чарухина и видеозапись с его участием, где он рассказывает, что оппозиционер Илья Яшин и его знакомые оказывали на него давление.

"Я его не увольнял", - сказал Колокольцев, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам главы ГУВД, чтобы уволить сотрудника, необходимо получить его объяснение, собрать ряд документов и после этого представить этот вопрос на утверждение его руководителю.

"В связи с тем, что это вызвало широкий резонанс в общественности, я затребовал все документы (по Чарухину). Я обещаю, что тщательно все их изучу, и окончательное решение по этому вопросу оставляю за собой", - сказал Колокольцев.

При этом он отметил, что "картина далеко не однозначна и сам сотрудник отрицает те вещи, которые провозглашал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала