Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры аварийно севшего в Новосибирске самолета вылетели в Таиланд - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры аварийно севшего в Новосибирске самолета вылетели в Таиланд

© РИА Новости / Александр КряжевВзлетно-посадочная полоса аэропорта "Толмачево". Архив
Взлетно-посадочная полоса аэропорта Толмачево. Архив
Читать ria.ru в
Пассажиры самолета рейса Кемерово - Бангкок (Таиланд), совершившего в среду из-за проблем с шасси вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", вылетели к месту отдыха на резервном воздушном судне, сообщил РИА Новости представитель "Толмачево".

КЕМЕРОВО/МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Елена Попова. Пассажиры самолета рейса Кемерово - Бангкок (Таиланд), совершившего в среду из-за проблем с шасси вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево", вылетели к месту отдыха на резервном воздушном судне, сообщил РИА Новости в среду представитель "Толмачево".

Представитель Росавиации, со своей стороны, уточнил, что самолет вылетел в 13.28 по местному времени (10.28 мск). "По факту того, что не было убрано шасси, сейчас территориальная комиссия Росавиации проводит расследование", - добавил он.

Boeing 757-200 авиакомпании NordWind Airlines ("Северный ветер") вылетел из Кемерово в среду утром, на его борту находились 220 пассажиров и девять членов экипажа. По предварительным данным, при взлёте у воздушного судна не убрались все стойки шасси. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска.

Решение о посадке в Новосибирске было обусловлено, в частности, наличием в этом аэропорту резервного самолета авиаперевозчика, на котором было решение вывезти пассажиров рейса, сократив время ожидания до минимума. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Как сообщил собеседник агентства в "Толмачёво", пассажиры были размещены в аэровокзале международных авиалиний (терминал Б) и ожидали вылета в стерильной зоне. Прохождение дополнительного пограничного и таможенного контроля не потребовалось. Билеты пассажиры не сдавали.

"Резервное воздушное судно прошло досмотр, предполётную подготовку, заправку топливом, было обработано антиобледенительной жидкостью. После этого пассажиры благополучно вылетели в порт назначения", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время с неисправным воздушным судном работает специально созданная комиссия по расследованию для выяснения причин неисправности.

Ранее в среду губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил специалистам департаментов здравоохранения и социальной защиты населения связаться с кузбасскими туристами, отдыхающими сейчас в Таиланде, и узнать, нет ли у них проблем со здоровьем в связи с вынужденной посадкой. При необходимости регион направит в Таиланд своих медиков для оказания медицинской и психологической помощи.

NordWind Airlines создана в мае 2008 года как чартерная авиакомпания, имеющая лицензию на выполнение пассажирских и грузовых перевозок по всему миру. Главный офис расположен в московском аэропорту "Шереметьево". Принадлежит туристическому оператору "Пегас-Туристик". Авиакомпания выполняет чартерные рейсы из Москвы в города Европы и на популярных курортных направлениях - в Турцию, Египет, Тунис, Индию, Таиланд и Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала