Рейтинг@Mail.ru
Рассекреченные документы о полете Гагарина издадут к 50-летию события - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассекреченные документы о полете Гагарина издадут к 50-летию события

Читать ria.ru в
Собрание рассекреченных документов, касающихся полета в космос Юрия Гагарина, будет выпущена к 50-летию знаменательной даты, сообщил заместитель генерального директора ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" Олег Клишев.

КРАСНОГОРСК, 8 фев - РИА Новости. Собрание рассекреченных документов, касающихся полета в космос Юрия Гагарина, будет выпущено к 50-летию знаменательной даты, сообщил журналистам на пресс-конференции заместитель генерального директора ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения" (ЦНИИмаш) Олег Клишев.


"Будет выпущено уникальное собрание рассекреченных закрытых документов, посвященных полету Гагарина в космос", - сказал Клишев.

По его словам, предприятием подготовлен план различных мероприятий, посвященных празднику, в том числе встреч школьников и студентов с участниками подготовки полета Гагарина, будут проведены различные конференции.

Как отметил в свою очередь министр промышленности Московской области Владимир Козырев, в Подмосковье образован оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий Года космонавтики и 50-летия полета Гагарина.

"Это будут торжественные вечера, встреча с космонавтами, чтения, спортивные соревнования и фестивали искусств. Разрабатывается концепция космического музейно-выставочного и образовательного комплекса в городе Королеве", - сказал Козырев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала