Рейтинг@Mail.ru
Медведев наградил орденом бывшего главу Renault в России - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев наградил орденом бывшего главу Renault в России

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Дружбы бывшего генерального директора Renault в России, действующего члена совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Кристиана Эстева. Соответствующий указ от 2 февраля размещен в понедельник в базе документов Кремля.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев наградил орденом Дружбы бывшего генерального директора Renault в России, действующего члена совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Кристиана Эстева. Соответствующий указ от 2 февраля размещен в понедельник в базе документов Кремля.

Орден присуждается Эстеву "за большой вклад в укрепление российско-французского экономического сотрудничества", говорится в указе.

Эстев родился 4 июня 1949 года. С 1984 года начал работать в финансовой дирекции Renault. Эстев также был руководителем проекта покупки Renault румынской автомобильной компании Dacia в 1998 году. С 2002 года занял должность гендиректора Dacia. С марта 2009 года по 1 октября 2010 года Эстев был генеральным директором Renault в России и руководителем региона "Евразия" в компании. После ухода на пенсию в октябре прошлого года сохранил пост в совете директоров "АвтоВАЗа".

Альянсу автопроизводителей Renault-Nissan, как и двум другим основным акционерам - госкорпорации "Ростехнологии" и "Тройке диалог", в настоящее время принадлежит 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

Орден Дружбы является государственной наградой, присуждаемой гражданам за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, укрепление мира и дружественных отношений между государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала