Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие при обрушении кровли в Петербурге недовольны выплатами - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие при обрушении кровли в Петербурге недовольны выплатами

© Анастасия ГиневскаяОбрушение крыши магазина "Окей" в Петербурге
Обрушение крыши магазина Окей в Петербурге
Читать ria.ru в
Игорь Бодня и Анастасия Колчина - двое пострадавших при обрушении кровли в гипермаркете "Окей" в Петербурге, которое произошло 25 января, намерены потребовать от ритейлера увеличения суммы компенсации, которая на данный момент составляет 250 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат пострадавших Ирина Иванова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Игорь Бодня и Анастасия Колчина - двое пострадавших при обрушении кровли в гипермаркете "Окей" в Петербурге, которое произошло 25 января, намерены потребовать от ритейлера увеличения суммы компенсации, которая на данный момент составляет 250 тысяч рублей, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат пострадавших Ирина Иванова.

Во вторник, 25 января в гипермаркете "Окей" в Выборгском районе города обрушилась часть кровли, погибла сотрудница магазина, 17 человек получили травмы, из них десять были госпитализированы. Больше всех пострадал Игорь Бодня, он получил перелом позвоночника. Сеть объявила, что предоставит пострадавшим компенсацию в размере 250 тысяч рублей и возместит все медицинские расходы.

"Для Игоря мы предлагаем определить выплату суммы в миллион рублей, а также производить ежемесячные выплаты по 40 - 50 тысяч рублей. Для Анастасии - выплату 500 тысяч рублей, из них 250 тысяч - компенсация вреда здоровью, и столько же - морального вреда", - рассказала адвокат.

Иванова добавила, что предложение об увеличении компенсации она планирует обсудить на встрече с представителями сети гипермаркетов на следующей неделе. При этом она не исключила обращения в суд в том случае, если не удастся договориться с ритейлером об увеличении выплачиваемых сумм.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы. По предварительным данным, крыша обрушилась во время уборки снега. Госстройнадзор в числе возможных причин ЧП назвал неправильную эксплуатацию здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала