Рейтинг@Mail.ru
Самолет Ил-76 МЧС с больной девочкой вылетел из Новосибирска в Италию - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Ил-76 МЧС с больной девочкой вылетел из Новосибирска в Италию

© YouTubeСкриншот видеоролика с сайта YouTube о Вере Смольниковой
Скриншот видеоролика с сайта YouTube о Вере Смольниковой
Читать ria.ru в
"Сегодня в 8.40 утра по местному времени (5.40 мск) борт Ил-76 с Верой Смольниковой и сопровождающей ее бригадой врачей вылетел из Новосибирска в итальянский город Бергамо", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Новосибирской области.

НОВОСИБИРСК, 3 фев - РИА Новости. Самолет Ил-76 МЧС России с больной девочкой, которой требуется пересадка сердца, спецрейсом в четверг вылетел из Новосибирска в Италию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Новосибирской области.

"Сегодня в 8.40 утра по местному времени (5.40 мск) борт Ил-76 с Верой Смольниковой и сопровождающей ее бригадой врачей вылетел из Новосибирска в итальянский город Бергамо", - сказал собеседник агентства.

Пневмония, перенесенная двухлетней жительницей Новосибирска Верой Смольниковой, дала серьезное осложнение на сердце. Единственным шансом выжить для ребенка может стать трансплантация - пересадка сердца. Родители девочки получили федеральную квоту в Минздраве РФ на проведение операции в итальянской клинике в Бергамо. Однако в конце декабря прошлого года малышке стало хуже. Врачам новосибирской клиники имени Мешалкина накануне Нового года пришлось имплантировать девочке временное, механическое, сердце. Перевезти ее в Италию после этого стало возможно только спецрейсом в сопровождении бригады врачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала