Рейтинг@Mail.ru
Судьба пропавших в Египте журналистов телеканала "Звезда" неизвестна - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба пропавших в Египте журналистов телеканала "Звезда" неизвестна

© Телеканал "Звезда"Скриншот сайта телеканала "Звезда" с фотографиями пропавших в Египте корреспондентов Аркадием Назаренко и Альгисом Микульскисом
Скриншот сайта телеканала Звезда с фотографиями пропавших в Египте корреспондентов Аркадием Назаренко и Альгисом Микульскисом
Читать ria.ru в
Поиски съемочной группы телеканала "Звезда", освещавшей акции протеста в Каире и пропавшей во вторник вечером, продолжаются, ничего определенного о судьбе журналистов неизвестно, отмечается в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте телеканала.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Поиски съемочной группы телеканала "Звезда", освещавшей акции протеста в Каире и пропавшей во вторник вечером, продолжаются, ничего определенного о судьбе журналистов неизвестно, отмечается в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте телеканала.

"Все эти дни антиправительственные волнения в Египте освещала наша съемочная группа: корреспондент Аркадий Назаренко и оператор Альгис Микульскис. Накануне вечером они пропали. До сих пор ничего определенного о судьбе наших коллег не известно. По имеющимся данным, их задержали неизвестные на улице Каира, когда съемочная группа направлялась к месту передачи телерепортажа", - говорится в сообщении.

Посольство России в Египте выясняет обстоятельства происшествия. Об инциденте также проинформирована армия и силовые ведомства Египта, подчеркивается в сообщении "Звезды".

Представитель телеканала во вторник рассказал РИА Новости, что пропавшие журналисты направлялись после съемок на митинге в другой район для передачи видеоматериала в Москву. Последний раз корреспондент вышел на связь в 17.17 мск, после чего к телефону подходили "неизвестные люди, которые пытались объяснить, что съемочная группа задержана". Однако кем задержаны сотрудники телеканала и на каком основании, неизвестно, добавил представитель "Звезды".

Журналисты находились в Египте, где происходят массовые акции протестов с требованием отставки президента Хосни Мубарака, с 29 января.

В Египте уже 30 лет действует чрезвычайное положение, в соответствие с которым власти имеют расширенные полномочия, в частности, в том, что касается задержания людей. Судя по всему, задержание российских журналистов произошло во время действия комендантского часа, который начинается с 15.00 по местному времени (с 16.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала