Рейтинг@Mail.ru
МАК испытал "Боинг 737-700" в экстремально холодных условиях Якутии - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК испытал "Боинг 737-700" в экстремально холодных условиях Якутии

Читать ria.ru в
Специалисты Межгосударственного авиационного комитета и авиакомпании "Якутия" закончили испытания самолета "Боинг 737-700" и сошлись во мнении, что воздушное судно может летать в экстремально холодных условиях, сообщила РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Татьяна Самсонова.

ЯКУТСК, 2 фев - РИА Новости. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета и авиакомпании "Якутия" закончили испытания самолета "Боинг 737-700" и сошлись во мнении, что воздушное судно может летать в экстремально холодных условиях, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Татьяна Самсонова.

По словам собеседницы агентства, аэропорт Якутска - традиционный полигон для испытаний авиационной техники в условиях низких температур.

"Испытания самолета (принадлежащего авиакомпании "Якутия") проводились с целью получения сертификата МАК для практической эксплуатации самолета при максимально возможно низких температурах", - отметила Самсонова.

Она рассказала, что для проведения испытаний собралась команда из представителей Межгосударственного авиационного комитета, специалистов компании "Боинг", авиакомпании "Якутия" и аэропорта Якутска.

"В ходе испытаний проводилась проверка работоспособности двигателей и систем самолета после их вымораживания на 45-градусном морозе в течение двух суток в аэропорту Якутска", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, до вымораживания судна в ангаре авиакомпании "Якутия" специалисты "Боинг" установили на самолет 23 термопары (датчики) для последующей фиксации данных.

"Во время тестового полета, который состоялся 29 января 2011 года и длился полтора часа, все системы работали без перебоев", - сообщила Самсонова.

Она добавила, что переговоры между МАК, компаниями "Боинг" и "Якутия" по проведению данных испытаний начались в начале с 2010 года. Специально для участия в низкотемпературных испытаниях "Якутия" вывела самолет "Боинг 737-700" из планового расписания.

Представители "Боинг" посещают Якутск уже во второй раз. Первый визит состоялся в декабре 2010 года, когда проходило ознакомление с технической базой, документацией и был совершен осмотр воздушного судна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала