Рейтинг@Mail.ru
Четверть детсадов в Москве в 2010 году были переполнены - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверть детсадов в Москве в 2010 году были переполнены

Читать ria.ru в
Группы в четверти детских садов Москвы в 2010 году были переполнены, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Группы в четверти детских садов Москвы в 2010 году были переполнены, говорится в сообщении столичного управления Роспотребнадзора.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования - более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в 2009-2010 учебном году. При этом в очереди стоят 25,5 тысячи дошколят.

"С переполнением групп в 2010 году работали 551 дошкольное образовательное учреждение (26%)", - отмечается в сообщении ведомства по итогам проверки дошкольных образовательных учреждений столицы в 2010 году.

Проверка выявила в ряде учреждений нарушения, связанные с участками для прогулок детей, добавили в управлении.

"Значительным остается число учреждений, где теневые навесы требуют ремонта или вовсе отсутствуют, недостаточно игрового и спортивного оборудования, прогулочных площадок", - отмечает Роспотребнадзор.

Кроме того, по информации Роспотребнадзора, из 2,112 тысячи детсадов Москвы нуждаются в проведении капитального ремонта. В сообщении также отмечается, что результаты исследования воды бассейнов детских дошкольных учреждений на бактериологическое загрязнение в 2,8% случаев не соответствовали гигиенической норме.

Кроме этого, при оценке мебели на соответствие ростовым показателями детей в 7,4% она не соответствовала гигиеническим требованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала