Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян в Египте находится на курортах, где безопасно - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян в Египте находится на курортах, где безопасно

© REUTERS / Asmaa Waguih Беспорядки в Египте
Беспорядки в Египте
Читать ria.ru в
"Хотя в Каире ситуация меняется каждый час, на данный момент мы не заявляем об эвакуации наших туристов из Египта. Абсолютное большинство россиян находятся на курортах, где безопасно. В Каир, где происходят основные события, туристы обычно ездят на экскурсии, но турфирмы такие экскурсии уже отменили", - сообщил газете "Известия" руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Большая часть российских туристов отдыхает в Египте на безопасных курортах, и эвакуация этой категории россиян из страны пока не планируется, сообщил газете "Известия" руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

"Хотя в Каире ситуация меняется каждый час, на данный момент мы не заявляем об эвакуации наших туристов из Египта. Абсолютное большинство россиян находятся на курортах, где безопасно. В Каир, где происходят основные события, туристы обычно ездят на экскурсии, но турфирмы такие экскурсии уже отменили", - сказал Мосеев в опубликованном во вторник номере издания.

Манифестации с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января. В пятницу массовые акции протеста прошли в Каире и других египетских городах. Жертвами беспорядков, по данным телеканала "Аль-Джазира", уже стали, по меньшей мере, 150 человек, более 4 тысяч ранены.

Народные протесты продолжились в субботу во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента страны Хосни Мубарака об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы".

После объявления об отставке правительства, демонстранты продолжили свои действия, требуя "полной смены режима". С заявлением о необходимости "коренных перемен" выступили и оппозиционные партии, которые потребовали роспуска парламента и отмены чрезвычайного положения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала