Рейтинг@Mail.ru
Назначение Кирьянова вызвало удивление у автоэкспертов - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назначение Кирьянова вызвало удивление у автоэкспертов

Читать ria.ru в
Автоэксперты, опрошенные РИА Новости, удивлены назначением генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на должность заместителя министра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Автоэксперты, опрошенные РИА Новости, удивлены назначением генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова на должность заместителя министра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте.

В понедельник стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев создал должность еще одного замминистра внутренних дел, который будет отвечать за безопасность на транспорте, и назначил на нее Кирьянова, освободив его от должности главы ГИБДД. Президент подчеркнул, что Кирьянов знаком с работой транспортного комплекса, и выразил надежду, что новый замминистра "сможет организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства".

"Я был удивлен этим назначением, тем более, если судить по предыдущему месту работы, там были определенные трудности. Были, конечно, и плюсы, ему удалось привлечь внимание широкой общественности к дорожной безопасности, но в то же время была определенная нерешительность или нежелание реформировать собственную структуру, где уровень коррупционности там очень высокий", - сказал РИА Новости лидер всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Он сообщил, что много вопросов у него вызывает и введение в МВД новой должности - замминистра по транспортной безопасности.

"Возникает много вопросов в связи с его назначением. В первую очередь потому, что законом определен один основной куратор этой темы - Минтранс. С учетом того, что теперь в МВД создана новая должность - замминистра по транспортной безопасности, плюс еще можно предположить, что ФСБ создаст профильный комитет, возникает вопрос, как это будет все координироваться? Еще один вопрос возникает с учетом ранее высказанного поручения президента РФ о создании федеральной структуры по транспортной безопасности: непонятно, кто ее возглавит. А то опять получится, как в пословице "про семь нянек". Как это все будет состыковываться и согласовываться, неясно", - сказал эксперт.

О необходимости усиления контроля за транспортной безопасностью президент РФ заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, в результате которого 35 человек погибли и более 100 пострадали.

С позицией Лысакова согласен и глава Комитета правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, который считает, что у Кирьянова не было больших успехов на прежнем месте работы.

"Я не заметил особых успехов у господина Кирьянова на его прежней должности, поэтому мне трудно представить, почему именно он назначен", - сказал собеседник агентства.

Эксперт заявил, что вообще не понимает, зачем было вводить должность замминистра по транспортной безопасности.

"Ни в одной стране мира дорожную полицию не возглавляет генерал-полковник, это очень круто. В лучшем случае там, где есть дорожная полиция, ее возглавляет человек, приравненный только к полковнику. Теперь и остальные начальники департаментов при министерствах тоже будут вправе претендовать на должность замминистра. А дело не в новых должностях, а в подходе к работе, который у нас не изменился", - сказал он.

Координатор Федерации автомобилистов России Андрей Орел тоже отметил, что удивлен назначением Кирьянова.

"Тяжело прокомментировать данную личность. Мне совершенно непонятно, почему его (Кирьянова) повысили. Ничего хорошего в этом назначении не вижу", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала