Рейтинг@Mail.ru
Число венесуэльцев, заболевших холерой, возросло до 111 человек - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число венесуэльцев, заболевших холерой, возросло до 111 человек

Читать ria.ru в
"В настоящее время мы планируем, чтобы все присутствовавшие на свадьбе прошли курс лечения, так как результаты анализов подтвердили наличие бактерии холеры в пище, которая была приготовлена для торжественного случая", - сообщила в интервью телеканалу Telesur министр здравоохранения Венесуэлы Эухения Садер.

МЕХИКО, 29 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. В венесуэльских больницах проходят курс лечения от холеры 111 человек, сообщила в пятницу в интервью телеканалу Telesur министр здравоохранения Венесуэлы Эухения Садер.

Ранее сообщалось, что 21 гражданин Венесуэлы, вернувшийся на прошлой неделе на родину из Доминиканской республики, заразился там холерой.

Всего в свадебной церемонии, которая состоялась в конце прошлой недели в Доминиканской республике, приняли участие 452 венесуэльца.

"В настоящее время мы планируем, чтобы все присутствовавшие на свадьбе прошли курс лечения, так как результаты анализов подтвердили наличие бактерии холеры в пище, которая была приготовлена для торжественного случая", - сказала министр.

За последние 10 лет это первый случай заболевания холерой в Венесуэле.

Эпидемия холеры началась на северо-востоке Гаити в конце октября 2010 года. Болезнь уже унесла жизни более четырех тысяч гаитян. Затем волна эпидемии перекинулась на соседнюю Доминиканскую республику

В настоящее время там заболели 238 человек. В конце прошлой недели в республике был зафиксирован первый случай смерти от холеры.

Кроме того, два случая заболевания холерой зарегистрированы в Испании и по одному в Мексике и США.

Холера - острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Холерный вибрион обитает в грязной воде и грязной пище. Распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быструю потерю организмом жидкости и обезвоживание различной степени, вплоть до смертельного исхода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала