Рейтинг@Mail.ru
Брянские власти сдали для пострадавших в Домодедово 24 литра крови - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянские власти сдали для пострадавших в Домодедово 24 литра крови

Читать ria.ru в
Депутаты Брянской Облдумы, заместители губернатора, представители партийных фракций в Брянском горсовете и глава областного центра сдали в четверг в пользу пострадавших от теракта в московском аэропорту Домодедово 24 литра "ценной" крови, сообщила РИА Новости заместитель главврача региональной станции переливания крови Лариса Барщевская.

БРЯНСК, 27 янв - РИА Новости, Александр Чернов. Депутаты Брянской Облдумы, заместители губернатора, представители партийных фракций в Брянском горсовете и глава областного центра сдали в четверг в пользу пострадавших от теракта в московском аэропорту Домодедово 24 литра "ценной" крови, сообщила РИА Новости заместитель главврача региональной станции переливания крови Лариса Барщевская.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, 125 пострадавших остаются в больницах.

Идея поучаствовать в донорской акции возникла на очередном заседании Брянской областной думы. Поехать среди рабочего дня на Брянскую областную станцию переливания крови согласилось большинство из присутствовавших в зале - парламентарии, чиновники региональной администрации, представители муниципальных властей.

"Всего в сегодняшней незапланированной акции принял участие 121 первичный, проще говоря, не зарегистрированный у нас донор. По предварительным подсчетам, они сдали 24 литра "ценной", то есть хорошей крови", - пояснила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала