Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что расчет декретных выплат в 2011-2012 годах сохранится - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что расчет декретных выплат в 2011-2012 годах сохранится

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Владимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
"Мы на два года - на 2011 и 2012 - полностью оставим прежний порядок (декретных выплат исходя их одного года стажа)", - сказал Путин пришедшей к нему на прием в общественную приемную "Единой России" жительнице Оренбургской области Юлии Ходаковской.

ОРЕНБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Расчет декретных выплат по беременности и родам, исходя из одного года трудового стажа, будет сохранен в 2011-2012 годах, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В 2010 году Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет.

"Мы на два года - на 2011 и 2012 - полностью оставим прежний порядок (декретных выплат исходя из одного года стажа)", - сказал Путин пришедшей к нему на прием в общественную приемную "Единой России" жительнице Оренбургской области Юлии Ходаковской.

Женщина пожаловалась на то, что новая редакция закона существенно ухудшает положение матерей, снижая на треть, а иногда в два-три раза размер выплат по беременности и родам. Она напомнила, что новый закон частично пересмотрен, но речь идет лишь о 2011 годе и о большей свободе женщин в выборе срока, за который будут рассчитываться выплаты. "В 2012 году будет жесткий порядок расчета", - отметила Ходаковская.

Путин пообещал побеседовать на эту тему с депутатами из "Единой России" и принять решение, которое исправит данную ситуацию. Путин согласился, что действующий вариант "слишком жесткий".

Путин также добавил, что затем "значительно будет либерализована система подсчета той суммы, на которую женщина может рассчитывать по беременности и родам". По его словам, из двухлетнего периода будут исключены периоды отпусков по болезни, некоторые другие виды отпусков и так далее.

Также премьер добавил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и начнет действовать задним числом - с 1 января 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала