Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает в ближайшее время уделить особое внимание безработице - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает в ближайшее время уделить особое внимание безработице

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшее время уделить самое пристальное внимание проблеме безработицы.

ГОРКИ, 27 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что намерен в ближайшее время уделить самое пристальное внимание проблеме безработицы.

"В ближайшее время я намерен уделить теме безработицы существенное внимание, несмотря на то, что за последнее время наблюдается существенное снижение безработицы", - сказал Медведев в четверг в ходе рабочей встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Глава государства отметил, что за последнее время уровень безработицы в стране практически достиг докризисного уровня, однако данный вопрос остается по-прежнему одной из самых тяжелых тем российской экономики, российского общества.

Как рассказал губернатор Тюменской области, в настоящее время уровень безработицы в регионе составляет 0,7% от общего числа экономически активного населения. Якушев также проинформировал главу государства о проводившихся в регионе программах по обеспечению занятости населения.

Якушев также доложил Медведеву об общеэкономической ситуации в Тюменской области. Глава региона сообщил, что за прошлый год уровень внутреннего регионального продукта в области вырос на 4,7%.

"В том, что касается индекса промышленного производства, он вырос на 28%, причем обрабатывающие производства - на 21%", - сказал Якушев.

Он также сообщил, что в 2009 году, несмотря на кризис, было введено два новых нефтяных месторождения.

"И сегодня компания ТНК ВР по этому проекту вышла уже на добычу 5 миллионов тонн, в процессе они должны выйти на 10 миллионов тонн", - сказал Якушев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала