Рейтинг@Mail.ru
Более 500 операций сделано в Москве пострадавшим в Домодедово - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 операций сделано в Москве пострадавшим в Домодедово

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПострадавшие во время теракта в аэропорту "Домодедово" в городской клинической больнице № 64
Пострадавшие во время теракта в аэропорту Домодедово в городской клинической больнице № 64
Читать ria.ru в
Более 500 операций сделано в больницах Москвы пострадавшим во время взрыва в аэропорту Домодедово, сообщила журналистам в четверг заместитель мэра столицы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Более 500 операций сделано в больницах Москвы пострадавшим во время взрыва в аэропорту Домодедово, сообщила журналистам в четверг заместитель мэра столицы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел 24 января в 16.32. По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным МЧС России, погибли 35 человек. Следственный комитет России в понедельник возбудил дело по четырем статьям, в том числе по статье "террористический акт".

"Одна из операций длилась 13 часов, ее проводили три бригады хирургов", - сказала Голодец во время посещения городской клинической больницы номер 64.

Она выразила благодарность людям, которые сдали кровь для находящихся в больницах после теракта.

"На сегодняшний день 100 пострадавших продолжают находиться в больницах. Два человека находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 - в тяжелом", - сказала Голодец.

Как отмечается на сайте столичного департамента здравоохранения, в настоящее время пострадавшие находятся в столичных Институте хирургии имени А.В. Вишневского, НИИ Нейрохирургии академика Н.Н.Бурденко, НМХЦ имени Пирогова, ФГУЗ "КБ 83" ФМБА России, ФГУЗ "КБ 85" ФМБА России, ФГУЗ "ФМБЦ имени А.И.Бурназяна" ФМБА России, ФГУЗ "КБ 85" ФМБА России, а также в московских больницах номер 71,79, 1, 4,6,7,12,13,15,20,31,36,64,67,68, а также в НИИ имени Склифосовского, в Боткинской больнице и в Евромедцентре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала