Рейтинг@Mail.ru
Медведев присоединился в Twitter к просьбам найти донора для ребенка - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев присоединился в Twitter к просьбам найти донора для ребенка

© Фото : TwitterСкриншот страницы микроблога Медведева в Twitter
Скриншот страницы микроблога Медведева в Twitter
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев сделал перепост опубликованной в Twiiter пользователем Larin_Ruslan просьбы о сдаче крови для больного ребенка.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости.  Президент РФ Дмитрий Медведев сделал перепост опубликованной в Twiiter пользователем Larin_Ruslan просьбы о сдаче крови для больного ребенка.

"Larin_Ruslan @MedvedevRussia Москвичи, малышу срочно нужна наша помощь!", - написал пользователь.

После того, как Медведев опубликовал это сообщение в своем микроблоге, известный блоггер-фотограф Илья Варламов написал главе государства: "Ну не может же президент ретвиттеть просьбы о помощи. Это уже даже не смешно".

Глава государства коротко ответил ему: "Может".

Ранее президент сделал ретвитты сообщений уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова по поводу дела Ярослава Колосова - мальчика с тяжелым врожденным заболеванием, который сейчас лежит в Российской детской клинической больнице (РДКБ).

Запись жительницы Ростова-на-Дону Елены Колосовой, матери годовалого Ярослава, накануне стала одним из самых популярных постов в ЖЖ. По словам Колосовой, уже семь месяцев вместе с ребенком она находится в РДКБ, где якобы сталкивается с хамством и непрофессионализмом врачей. По словам главврача больницы Николая Ваганова, медики делают все возможное, чтобы помочь ребенку, а склочность мамы этому мешает. Астахов по поручению президента посетил в среду РДКБ, чтобы проверить обоснованность жалоб Колосовой. Об итогах поездки он рассказал в своем Twitter.

"Е.Колосова готовит обращение к Т.А.Голиковой (главе Минздравсоцразвития - ред.). Поддерживаю и буду просить президента одобрить направление мальчика на лечение в спецклинику", - написал уполномоченный.

Ребенка готовы принять и прооперировать в Германии.

Станьте участником проекта РИА Новости «Дети в беде»

Благотворительный проект «Дети в беде» ставит перед собой задачу помощи детям, нуждающимся в средствах на дорогостоящее лечение, освещения деятельности благотворительных фондов, частных лиц, занимающихся благотворительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала