Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: cпасатели снимают со льдин каждую зиму более 5 тысяч рыбаков - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: cпасатели снимают со льдин каждую зиму более 5 тысяч рыбаков

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области Магаданские спасатели МЧС спасают рыбаков. Архив
Магаданские спасатели МЧС спасают рыбаков. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники МЧС России снимают со льдин в зимний период более 5 тысяч рыбаков, выходящих на лед, несмотря на предупреждения, сообщил в среду министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу на всероссийской конференции, посвященной 20-летию ведомства.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Сотрудники МЧС России снимают со льдин в зимний период более 5 тысяч рыбаков, выходящих на лед, несмотря на предупреждения, сообщил в среду министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу на всероссийской конференции, посвященной 20-летию ведомства.

"Раньше раз в неделю проваливался автомобиль. Сейчас мы все это контролируем. Конечно, не везде. Есть те, кто хочет идти своим путем, по одному ему известной дороге, и попадает в неприятные ситуации. Особая история - рыбаки и все азартные ребята. Ежегодно мы снимаем со льдин более 5 тысяч рыбаков", - сказал Шойгу.

По его словам, ведомство ищет пути побудить любителей подледного лова не ходить на тающий лед, "но получили обратный эффект".

"Один умелец у нас придумал схему, когда мы в акватории запускали ледокол, и он там пропахивал все, поэтому выходить некуда было. Но, во-первых, не в каждую акваторию можно войти, а во-вторых, каждый рыбак найдет другое место, куда пойти", - отметил министр.

Он подчеркнул, что сейчас сотрудники министерства начали работу по прокладке маршрутов, "но, зная психологию рыбаков - они всегда идут туда, куда нельзя, думая, что там больше рыбы".

"Друзья, пожалейте наш труд, на это уходит слишком большой ресурс", - обратился Шойгу к любителям зимней рыбалки.

Кроме того, он сообщил, что на Байкале, где лед не отрывается, спасатели каждый год из-подо льда достают в среднем 36 автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала