Рейтинг@Mail.ru
Выдачу родственникам тел погибших при теракте могут начать уже в среду - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдачу родственникам тел погибших при теракте могут начать уже в среду

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОпознание тел погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" в судебно-медицинском морге в Котляках
Опознание тел погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово в судебно-медицинском морге в Котляках
Читать ria.ru в
Выдача тел погибших во время теракта в московском аэропорту Домодедово родственникам для последующего захоронения начнется в ближайшее время, возможно, уже в среду, сообщил РИА Новости источник в следственных органах Москвы.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Выдача тел погибших во время теракта в московском аэропорту Домодедово родственникам для последующего захоронения начнется в ближайшее время, возможно, уже в среду, сообщил РИА Новости источник в следственных органах Москвы.

По его словам, следователи дадут соответствующее разрешение уже в ближайшее время. "В первую очередь, будут выдаваться тела погибших, опознанных. Ожидается, что выдача тел может начаться уже во второй половине среды и продолжится в последующие дни", - отметил собеседник агентства.

Данные о количестве опознанных погибших разнятся. Руководитель отдела психиатрии и чрезвычайных ситуаций Центра имени Сербского Анна Портнова ранее рассказала РИА Новости о том, что родственники опознали тела 33 погибших в результате взрыва, а представитель МЧС РФ - всех 35.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". Санкция последней предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала